Лицензионное соглашение


ОФЕРТА ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Общество с ограниченной ответственностью «АКТУАЛОГ» (ООО«АКТУАЛОГ») в лице генерального директора КолтуновойЕ.В., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Правообладатель» или «Лицензиар», юридическое лицо или индивидуальный предприниматель на территории Российской Федерации, именуемое в дальнейшем «Лицензиат» или «Клиент», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Термины и определения

Публичная оферта - публичное предложение Правообладателя, адресованное любому лицу, заключить с ним лицензионный договор (далее — Договор) на существующих условиях, содержащихся в Договоре.

Акцепт – полное и безоговорочное принятие Лицензиатом условий Договора.

Лицензиар (Правообладатель) – юридическое лицо, заключившее с Лицензиатом Договор о предоставлении права использования неисключительной лицензии Программы.

Лицензиат (Клиент) – юридическое или физическое лицо, заключившее с Лицензиаром Договор на условиях, содержащихся в оферте.

Простая неисключительная лицензия – неисключительное право использовать экземпляр Программы для собственного потребления под обозначенным Лицензиаром именем, без права переделки или иной переработки, без права распространения.

Программа (Actualog) – программное обеспечение для ЭВМ сервиса «АКТУАЛОГ», расположенное по адресу www.actualog.com в сети Интернет и предназначенное для управления информацией о продукции и управления каталогами продукции. Доступ к программе предоставляется без скачивания дистрибутива.

Тарифы – документ, отражающий ценовую политику Лицензиара и содержащий сведения о функциональных возможностях Программы и срок предоставления использования Пользователем соответствующей категории функциональных возможностей Программы. Действующая редакция тарифов публикуется на сайте www.actualog.com/home/plans.

Пользователь программы – физическое лицо, прошедшее процедуру регистрации на сайте программы, в результате которой был получен уникальный логин и пароль.

Сотрудник компании в программе Actualog  пользователь программы, в профиле которого в поле компания указана информацию о Лицензиате.

Администратор профиля компании – пользователь программы, получивший доступ уровня администратора для компании.

Аутентификационные данные — уникальный логин (login) и пароль (password) Пользователя программы, используемые для доступа к программе. В качестве логина используется адрес электронной почты, указанный Пользователем при регистрации в программе.

Авторизация — процесс анализа в Actualog введенных Пользователем аутентификационных данных, по результатам которого определяется наличие у Пользователя права получить доступ к функциям программы.

2. Предмет Лицензионного договора

Предметом настоящего Лицензионного договора является передача Правообладателем неисключительных прав использования Программы Клиенту на условиях простой (неисключительной) лицензии путем предоставления доступа к Программе с использованием сети Интернет.

Все условия, оговоренные далее, относятся как к Программе в целом, так и ко всем ее компонентам в отдельности.

Права на использование Программы не ограничены территорией России.

Общие положения

Настоящий Лицензионный договор является офертой ООО «АКТУАЛОГ» (ИНН 7801543442, КПП 780101001, 199004, Санкт-Петербург, 6 линия, д. 21, 1) и заключается с момента его акцепта Пользователем.

Настоящий Лицензионный договор признается заключенным с момента его акцепта Лицензиатом. Под акцептом в целях настоящего договора понимается факт оплаты вознаграждения по настоящему Лицензионному договору, либо получения статуса администратора профиля Пользователя сотрудником компании Пользователя, в зависимости от того, какое событие наступит раньше.

С момента совершения акцепта Клиент считается ознакомившимся и согласившимся с настоящей офертой и, в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, считается вступившим с Исполнителем в договорные отношения в соответствии с настоящими Условиями.

Права использования Программы п на условиях, определенных в документе «Договор-оферта» (настоящий документ), размещенном в свободном доступе в сети Интернет по адресу www.actualog.com/oferta/

Исполнитель вправе изменить или дополнить настоящие Условия в любой момент как с уведомлением Клиентов, так и без него.

Лицензионное договор устанавливает условия использования программного обеспечения для ЭВМ информационного сервиса «АКТУАЛОГ» (далее – Программа) и заключено между юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, использующим Программу (далее – Клиент), и ООО «АКТУАЛОГ» (далее – Правообладатель).

4. Исключительные права на Программу

Программа является результатом интеллектуальной деятельности Правообладателя и защищается законодательством Российской Федерации об авторском праве, все исключительные права на Программу, сопровождающие ее материалы и любые ее копии, принадлежат Правообладателю.

Право использования Программы предоставляется Пользователю исключительно на условиях и в объеме, оговоренных настоящим Лицензионным договором.

5. Условия использования Программы

Лицензиат может использовать Программу следующими способами:

- круглосуточно получать доступ к функциям Программы, за исключением времени проведения профилактических работ;

- использовать все функциональные возможности Программы, описанные тарифным планом в прайс-листе Лицензиара;

Права и обязанности сторон

Правообладатель имеет право:

- Вносить изменения в Программу по собственному усмотрению без согласования с Клиентом.

- Останавливать доступ Пользователя к Программе в случае нарушения последним условий настоящего Лицензионного договора.

- Проводить профилактические работы на сервере, о чем уведомлять Пользователя посредством размещения соответствующей информации на сайте www.actualog.com

Правообладатель обязан:

- Предоставить Пользователю доступ к Программе в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты оплаты последним соответствующего Тарифа.

- Обеспечивать круглосуточную доступность сервера, на котором расположена Программа, за исключением времени проведения профилактических работ.

- Обеспечить сохранность в Программе введенных Пользователем данных до момента получения уведомления от последнего о необходимости их уничтожения на сервере.

Клиент имеет право:

- Круглосуточно получать доступ к серверу Правообладателя, на котором расположена Программа, за исключением времени проведения профилактических работ.

- Пользоваться функциональными возможностями программы на условиях выбранного тарифа.

- Пользоваться сервисом технической поддержки Клиентов на условиях выбранного Тарифа.

- Администрировать учетные записи Пользователей, являющихся сотрудниками компании, включать и исключать учетные записи пользователей в выбранный Тарифный план, определять доступ пользователей к функциональным возможностям программы, определяемым выбранным Тарифом.

- Управление учетными записями пользователей, управление тарифными планами и профилем компании осуществляется Администратором профиля компании.

Клиент обязуется:

- Соблюдать все условия настоящего Лицензионного договора.

Не передавать третьим лицам пароли и логины, используемые для доступа к Программе, обеспечить конфиденциальность их хранения, при необходимости назначить уполномоченных лиц, имеющих права работы с определенными логинами, принадлежащими Пользователю.

- Соблюдать конфиденциальность своих учетных данных и принимать все необходимые меры, направленные на их защиту от утери, кражи, разглашения и т.д.

- Не использовать коммуникационные возможности платформы для осуществления массовой рассылки сообщений (спама).

- Не предоставлять (передавать) полностью или частично третьим лицам полученные им по настоящему Лицензионному договору права, не продавать, не тиражировать, не копировать Программу полностью или частично, не отчуждать иным образом, в том числе безвозмездно, без получения на все вышеперечисленные действия предварительного письменного согласия Правообладателя.

- Не использовать программы, обеспечивающие автоматическую обработку (разборку) интернет-страниц Программы.

- Не размещать в программе материалы рекламного характера в разделах, не предназначенных для их размещения: в разделах классификатора, в комментариях к действиям пользователей, в описаниях категорий и атрибутов и т.п.

- Не использовать информацию Программы в иных целях, нежели в целях установления, поддержания и расширения деловых и профессиональных связей Клиента.

- Не размещать, не сохранять, не распространять информацию, используя Программу, в нарушение действующего законодательства РФ, а так же если Пользователь не имеет на это соответствующих прав (касается информации, защищенной авторскими правами, торговыми марками, патентами, а также соглашениями о конфиденциальности и т.д.).

- Не размещать в Программе заведомо недостоверную, ложную информацию.

6. Лицензионное вознаграждение и порядок передачи прав на Программу

Клиент оплачивает Правообладателю лицензионное вознаграждение за право использования Программы в размере, установленном на сайте www.actualog.com в размере, установленном в выставленном счете.

Клиент оплачивает выставленный Правообладателем счет путем перечисления суммы, указанной в счете, на счет Правообладателя.

Право на использование Системы предоставляется Клиенту в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента выполнения Клиентом своих обязательств по оплате в соответствии с условиями настоящего Договора.

Моментом передачи прав является изменение установление выбранного тарифа Клиента в Программе и активация функций программы по выбранному тарифу. В момент изменения действующего тарифа для Клиента на электронный адрес Администратора профиля компании отравляется Уведомление об активации тарифа.

В случае если в течение пяти рабочих дней с момента получения доступа к Программе Правообладатель не получил претензий Клиента, связанных с объемом предоставленных прав, то считается что неисключительное право использования предоставлено в полном объеме надлежащим образом.

В подтверждение передачи прав по лицензионному договору на программное обеспечение может быть, по усмотрению сторон, оформлен акт приема-передачи прав на Программу.

7. Ответственность и порядок разрешения споров

Программа предоставляется Пользователю «как есть» (as is) в соответствии с общепринятым в международной практике принципом. Это означает, что за проблемы, возникающие в процессе установки, обновления, поддержки и эксплуатации Программы (в т. ч. проблемы совместимости с другими программными продуктами (пакетами, драйверами и др.), несоответствия результатов использования Программы ожиданиям Пользователя и т.п.), Правообладатель ответственности не несет.

Правообладатель не несет ответственности за невозможность использования Программы по причинам, зависящим от Пользователя.

Правообладатель прилагает все возможные усилия для обеспечения нормальной работоспособности сайта Программы, однако не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Лицензионному договору, а также за прямые и косвенные убытки Пользователя, включая упущенную выгоду и возможный ущерб, возникший в том числе в результате:

- Неправомерных действий пользователей сети Интернет, направленных на нарушение информационной безопасности или нормального функционирования сайта Программы.

- Отсутствия (невозможности установления, прекращения и пр.) Интернет-соединений между сервером Пользователя и сервером Правообладателя.

- Проведения государственными и муниципальными органами, а также иными организациями мероприятий в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

- Установления государственного регулирования (или регулирования иными организациями) хозяйственной деятельности коммерческих организаций в сети Интернет и/или установления указанными субъектами разовых ограничений, затрудняющих или делающих невозможным исполнение настоящего Лицензионного договора.

Других случаев, связанных с действиями (бездействием) пользователей сети Интернет и/или других субъектов, направленными на ухудшение общей ситуации с использованием сети Интернет и/или компьютерного оборудования, существовавшей на момент заключения настоящего Лицензионного договора.

Правообладатель оставляет за собой право приостанавливать работу сайта Программы для проведения профилактических работ по возможности в ночное время или выходные дни.Правообладатель заявляет, что на момент заключения настоящего Лицензионного договора ему ничего не известно о правах третьих лиц, которые могли бы быть нарушены предоставлением Пользователю прав на использование Программы по данному Лицензионному договору. Правообладатель будет защищать Пользователя от всех исков третьих сторон в отношении интеллектуального или промышленного владения Программой. В случае появления такого иска Клиент должен незамедлительно информировать Правообладателя обо всех претензиях, предъявленных третьей стороной, и предоставить всю необходимую информацию, касающуюся этого спора.

Все вопросы, не урегулированные настоящим Лицензионным договором, подлежат разрешению в соответствии с законодательством РФ.

В случае возникновения между Правообладателем и Пользователем споров или разногласий, вытекающих из настоящего Лицензионного договора или связанных с ним, стороны примут все меры к их разрешению путем переговоров между собой.

В случае если не удается разрешить возникшие между сторонами споры и/или разногласия путем переговоров, то такие споры разрешаются в Арбитражном суде г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

8. Срок действия Лицензионного договора и порядок его расторжения

Настоящий Лицензионный договор вступает в силу с даты акцепта и действует до полного исполнения своих обязательств сторонами, а в части передачи неисключительных прав на Программу (лицензии) – в течение срока, установленного Тарифами.

Настоящий Лицензионный договор является офертой, и в силу действующего гражданского законодательства РФ Правообладатель имеет право на отзыв оферты в соответствии со ст. 436 ГК РФ. В случае отзыва лицензионного договора Правообладателем в течение срока его действия он считается прекращенным с момента отзыва. Отзыв осуществляется путем размещения соответствующей информации на сайте www.actualog.com

Настоящий Лицензионный договор может быть расторгнуто досрочно по инициативе Правообладателя в случае нарушения Пользователем условий настоящего Лицензионного договора без возврата последнему каких-либо денежных средств.

9. Прочие условия

Действие лицензии по настоящему Лицензионному договору распространяется на все последующие обновления / новые версии Программы. Соглашаясь с установкой обновления / новой версии Программы, Клиент принимает условия настоящей лицензии для соответствующих обновлений / новых версий Программы, если обновление / новая версия Программы не сопровождается иным лицензионным договором.

Стороны договорились, что при исполнении настоящего Лицензионного соглашения допускается использование подписей представителей сторон, а также их печатей с помощью средств факсимильной связи, механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи руководителей и печатей организаций. Стороны подтверждают, что приложения к настоящему Лицензионному соглашению, подписанные и оформленные указанным в настоящем пункте способом, имеют юридическую силу и обязательны

Стороны признают любую информацию, касающуюся заключения настоящего Лицензионного соглашения, включая любые приложения и дополнения к нему, коммерческой тайной и обязуются строго сохранять конфиденциальный характер такой информации, не разглашая ее третьим лицам без предварительного письменного на то согласия другой стороны, за исключением случаев, когда это необходимо для целей настоящего Лицензионного соглашения или для раскрытия соответствующим государственным органам в случаях, определенных законом. Указанное положение не относится к общеизвестной или общедоступной информации.

Принимая условия настоящего Лицензионного соглашения, Клиент подтверждает наличие у него законных оснований для обработки принадлежащей ему информации с использованием Программы.