Библиотека атрибутов


Библиотека атрибутов позволяет добавлять (связывать) атрибуты в различные категории. Библиотечный атрибут может быть связан с несколькими категориями. Есть атрибуты, которые присутствуют практически во всех категориях, например, Марка производителя, или Вес.

Есть атрибуты, которые встречаются в категориях в определенных сообществах, например, Номинальное напряжение часто используется в категориях в сообществе Энергетика.

Прежде чем создавать атрибут проверьте его наличие в библиотеке. Если при создании атрибута Вы обнаружили, что этот атрибут уже есть в другой категории, но не является библиотечным, Вы можете перенести его в библиотеку, а затем связать с редактируемой категорией.

Чтобы добавить библиотечный атрибут в категорию откройте категорию в режиме редактирования, перейдите на вкладку Атрибуты и нажмите кнопку Библиотека. В окне библиотеки выберите необходимый атрибут, укажите, является ли он обязательным, и нажмите кнопку Присоединить, чтобы добавить атрибут как библиотечный, либо . Копировать, чтобы создать самостоятельную копию атрибута.

В списке атрибутов категории библиотечные атрибуты выделены иконкой.